パラツィーナセシリア甲子園

  • 兵庫県西宮市鳴尾町五丁目

  • / 鳴尾・武庫川女子大前駅 徒歩5分

  • 1983年築 / 6階建 / 17戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

55.5
割安

推定相場価格より7.1%割安

販価
580万円
23.3万円/㎡
相場
624万円
25.1万円/㎡
381
543
706
868
AI査定結果
推定相場価格
624万円
25.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
543万円〜706万円
21.8万円/㎡〜28.3万円/㎡
推定賃料
4.8万円
0.19万円/㎡
推定利回り
10.0%
 
最終更新日: 2026年5月15日
パラツィーナセシリア甲子園
580万円(23.3万円/㎡)/ 4階 / 24.91㎡ / 1R

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は23.75万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(23.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.9%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/08580万円23.3万円4階 24.91㎡ 1R-
2024/06/07620万円24.9万円4階 24.91㎡ 1R
2024/03/03500万円20.1万円4階 24.91㎡ 1R-
2024/03/03590万円23.7万円4階 24.91㎡ 1R
2023/08/24630万円25.3万円4階 24.91㎡ 1R-
2023/08/24630万円25.3万円4階 24.91㎡ 1R

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例6件の平均平米単価は22.99万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(23.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/08パラツィーナセシリア甲子園
西宮市鳴尾町五丁目
鳴尾・武庫川女子大前駅5分 580万円23.3万円24.911R4階 / 6階建 -198317RC
2025/05/17パラツィーナ夙川東
西宮市中前田町
西宮駅14分 550万円25.2万円21.821R3階 / 7階建 198633RC
2025/01/26西宮ハイム
西宮市染殿町
西宮駅7分 530万円24.5万円21.61R6階 / 6階建 -198324RC
2024/05/08カサ甲子園口
西宮市甲子園口北町
甲子園口駅1分 480万円21.1万円22.721R3階 / 5階建 19828RC
2026/04/18グラン・ピア上甲子園
西宮市上甲子園一丁目
甲子園口駅13分 580万円23.3万円24.941DK2階 / 5階建 西198829RC
2026/05/08パラツィーナ甲子園口
西宮市甲子園口北町
甲子園口駅3分 530万円23.7万円22.331R1階 / 4階建 198438RC
2024/02/23第1ハイツ冨久井
西宮市鳴尾町五丁目
鳴尾・武庫川女子大前駅3分 500万円20.1万円24.911R4階 / 6階建 198340RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(23.3万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1978〜1988年築, 専有面積14.91㎡〜34.91㎡の平均販売価格

所在地兵庫県西宮市鳴尾町五丁目
交通鳴尾・武庫川女子大前駅徒歩5分
築年月1983年
階数6階建
総戸数17戸
建物構造RC
土地権利所有権